Klestch 3

Памятка "Клещ-3"

🔥🔥🔥
Уважаемые родители!
В нашей области сейчас сложная пожароопасная обстановка!
Пожалуйста контролируйте своих детей!
Не допускайте разведения костров и сжигания травы!!!
 ☎️Если вы стали свидетелем нарушения правил пожарной безопасности, лесного пожара сообщите:
-  «112»
- МЧС 8 (3522) 23-99-99
- номер лесной охраны 8-800-100-94-00
🔥🔥🔥
С уважением директор департамента образования Кочеров АБ.

🏡Стартовало голосование за объекты благоустройства

Отбор проектов на 2022 год впервые проходит на федеральной платформе — это сделает процедуру простой и удобной. Проголосовать может каждый шадринец, которому исполнилось 14 лет. Сделать это можно на сайте 45.gorodsreda.ru. Чтобы принять участие в отборе, нужно выбрать на сайте свое муниципальное образование и ознакомиться со списком объектов для голосования. Затем необходимо авторизоваться через портал «Госуслуги» или зарегистрироваться, указав в форме регистрации ФИО, адрес электронной почты и подтвердить номер телефона. Из списка на сайте нужно выбрать общественную территорию, которая, по мнению участника голосования, должна быть благоустроена в первую очередь. Проголосовать можно только один раз.
✅В Шадринске на голосование вынесены следующие пространства:
🧩Сквер машиностроителей имени Я.Я.Рубана по ул. Первомайская, 5;
🧩Благоустройство парка в районе ДК Нового поселка;
🧩Ремонт ограждения и устройство входной группы в сквер Воинской славы, в границах улиц: Гагарина-Ленина-К. Либкнехта-Михайловская;
🧩Благоустройство сквера в районе дома по ул. Треугольник депо, 71;
🧩Благоустройство пешеходной дорожки и пешеходного мостика через р.Канаш в районе ул. Пугачева;
🧩Благоустройство минерального источника.

🙋‍♂Горожанам, которые самостоятельно не могут воспользоваться онлайн-сервисом, придут на помощь волонтеры. Добровольцы будут работать в пяти общественных местах, у них будут специальные планшеты с облегченной версией платформы — для голосования понадобится лишь номер телефона.
📞Шадринцы могут задать интересующие их вопросы по телефону горячей линии: 8-800-222-89-70 (звонок бесплатный). Специалисты расскажут о том, как и где проголосовать, за какие объекты, как работает онлайн-платформа для голосования, как обратиться к помощи волонтеров для голосования.
Напомним, федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. За это время в Шадринске благоустроено 14 общественных территорий и 20 дворов многоквартирных домов. Общий объем финансирования составил более 113 млн рублей.

Ссылка: Голосование за объекты благоустройства

blagoustroistv0 2021С 19 апреля в Курганской области откроется горячая линия по голосованию за парки, дворы и скверы!
 ☎️ Звоните и задавайте интересующие Вас вопросы по голосованию:
8-800-222-89-70. Звонок бесплатный!
 Специалисты подробно расскажут:
 ✅ Как и где проголосовать;
 ✅ как работает онлайн-платформа для голосования;
 ✅ как обратиться к помощи волонтеров для голосования.
 Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая!

#КурганскаяОбласть

С 11 по 16 марта в школе прошла Неделя безопасности в сети интернет («Код безопасности»). С учащимися 6-11 классов проведены следующие мерпориятия:
- Беседа «Общение в интернете» (для 9 – 11 классов)
- Создание информационные буклеты (для 6 – 8 классов)
- тест на выявление интернет-зависимости (6 – 11 классах)
- конкурс на создание социальной рекламы: «Альтернатива Интернету!)» (6 – 11 классы)
       16 марта с учащимися 6-8 классов проведена беседа «Безопасность в интеренете».
     Классные руководители еще раз напомнили учащимся и родителям о потенциальных рисках, путях защиты от сетевых угроз, правилах безопасности в сети Интернет. Все ученики получили памятки.
       При подготовке к мероприятиям использованы методические разработки воспитательных мероприятий по теме «Код безопасности» с сайта ГАОУ ДПО ИРОСТ http://irost45.ru/kod_bezopasnostu

Решаем вместе