ЕГЭ - 2019

Проект единого расписания проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году

Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ 2019 г.

Открытый банк заданий ЕГЭ

Правила заполнения бланков ЕГЭ

Немаловажным фактором при сдаче единого государственного экзамена является и правильное заполнение экзаменационных бланков. Ошибки или небрежность при записи могут привести к тому, что абсолютно верный ответ не будет засчитан.

Как правильно заполнять бланки ЕГЭ, чтобы не терять заслуженных баллов? Обязательно уделите внимание этому вопросу и заранее ознакомьтесь с подробной инструкцией.

Ссылка: Правила заполнения бланков ЕГЭ

Сроки, места подачи заявлений на ГИА-11 в 2019 году

Департамент образования и науки Курганской области информирует участников государственной итоговой аттестации 2019 года и их родителей (законных представителей), выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Курганской области.

1. Местом подачи заявлений для обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательную программу среднего общего образования.
Срок подачи заявлений: до 1 февраля 2019 года.
2. Местом регистрации на сдачу единого государственного экзамена выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, по месту жительства (г. Шадринск, ул. Свердлова, д. 59, кабинет № 24) или региональный центр обработки информации, расположенный по адресу: г. Курган, пр. Машиностроителей, д. 14, корп. 2б.
Срок подачи заявлений: до 1 февраля 2019 года.
3. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Курганской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти государственную итоговую аттестацию, и причины изменения заявленного ранее перечня.