РОСОБРНАДЗОР РАЗЪЯСНЯЕТ ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ГВЭ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССОВ В 2021 ГОДУ

Выпускники 11 классов, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата в 2021 году должны будут сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику. Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку. Государственная итоговая аттестация в 11 классах (ГИА-11) в форме ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году проводиться не будет.

КЕГЭ

Отдел образования Администрации города Шадринска информирует, что в связи с проведение единого государственного экзамена в 2021 году по учебному предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии в компьютерной форме» (далее – КЕГЭ) апелляции о несогласии с выставленными баллами КЕГЭ не рассматриваются.

Причинами непринятия к рассмотрению апелляций по КЕГЭ являются:
1. Наличие ответов на задания экзаменационной работы только с кратким ответом (конфликтной комиссией такие экзаменационные работы не рассматриваются в соответствии в пунктом 97 Порядка);
2. Требование привлечения в соответствии с пунктами 40, 101 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования № 190/1512 от 07.11.2018 года эксперта предметной комиссии по соответствующему предмету к рассмотрению апелляции о несогласии с выставленными баллами для установления правильности оценивания ответов на задания экзаменационной работы, предусматривающие развернутые ответы участника экзамена, подавшего указанную апелляцию (эксперт предметной комиссии не привлекается для установления правильности оценивания кратких ответов на задания экзаменационной работы).

Департамент образования и науки Курганской области запускает онлайн-проект «На все 100». Онлайн-встречи проводятся каждый четверг экспертом предметной комиссии по каждому учебному предмету, включенному в список сдаваемых на едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ).

Подключение по ссылкам:

Вконтакте: https://vk.com/donkurgan

Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCIHrhwzuViV02y6N0dBrtTA.

График распределения онлайн-встреч по предметам ЕГЭ

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

images-stories-20181022 1319-501x1320