«Мы в ответе за жизнь на планете»

22.11.17 года в Областном культурно-выставочном центре состоялся финал регионального конкурса "Мы в ответе за жизнь на планете", организованного Прокуратурой области и Департаментом образования и науки Курганской области. Основные цели мероприятия – изучение основ экологического законодательства, формирование активной гражданской позиции в защите своих законных прав на благоприятную окружающую среду, получение практических навыков бережного отношения к природе.
Очный этап состоял из нескольких конкурсов, где ребята продемонстрировали знания памятников природы и охраняемых территорий Зауралья, решали задачи по экологическому праву, отгадывали экологические термины и даты. В последнем раунде школьники обратились к органам местной власти и всем зауральцам с призывом сохранить природу.

Наша команда «Экологический десант» заняла 4 место.
По окончании мероприятия команда получила экземпляр Красной книги Курганской области, а также диплом. Ребятам выдалась возможность посетить Курганский областной краеведческий музей и ознакомиться с выставкой "Природа Зауралья. Экологические проблемы Курганской области".