Новости

Для того чтобы стать ее участником, нужно снять короткий видеоролик (продолжительностью не более одной минуты). За это время необходимо объяснить, почему герой ролика против коррупции, и предложить присоединиться к акции. После чего видео надо разместить в социальных сетях с хэштегами #НеДатьНеВзять или #ВзятокНет45.

Акция проводится при поддержке Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Курганской области и молодёжных организаций региона. Участвовать в масштабном профилактическом мероприятии могут все совершеннолетние граждане России.

Начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Курганской области Сергей Дудин отметил, что зауральцы уже присоединились к акции, наиболее активны - представители молодежных и общественных объединений, юные спортсмены и жители сел.

- Цель акции – сформировать антикоррупционное поведение среди населения нашей страны, в том числе и в Зауралье, популяризировать в современном обществе антикоррупционные стандарты и развить общественное правосознание, - подчеркнул Сергей Дудин.

Размещать в соцсетях свои работы можно до 1 декабря.

Акция "Мы за мир"

JCaMXJoUR Q

4 сентября в школе прошла акция «Мы за мир», цель которой содействие воспитанию у школьников патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям, чувства гордости за свою страну, чувства толерантности. В данной акции приняли участие члены школьного клуба «В контакте»

.

Уроки с прокурором

URUG AA9oo0

3 сентября прошла встреча старшего помощника прокурора Терентьева Дмитрия Александровича с учащимися школы, в рамках социально просветительского проекта «Уроки с прокурором».

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября школа традиционно распахнула двери для учащихся школы и их родителей, педагогов и гостей. В актовом зале прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На данном мероприятии присутствовали гости: главный специалист Отдела образования Администрации города Шадринска Касимова Ирина Юрьевна и член политического совета шадринского местного отделения партии «Единая Россия» Шаров Максим Александрович, которые поздравили учащихся и педагогов с новым учебным годом. После линейки для учащихся школы прошел Урок мира по различным тематикам.

Об отмене занятий в муниципальных образовательных учреждениях города Шадринска в период зимних неблагоприятных погодных условий

Температурная шкала, регламентирующая отмену занятий в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в муниципальных учреждениях дополнительного образования, подведомственных Отделу образования Администрации города Шадринска, в случае значительного понижения температуры наружного воздуха

Класс Температура
Без ветра Скорость ветра до 5 м/с Скорость ветра 5 м/с и более
С 1 по 2 -27º -26º -25º
С 1 по 4 -29º -28º -26º
С 1 по 6 -30º -29º -27º
С 1 по 8 -32º -31º -28º
С 1 по 11 -34º -32º -30º

«Мы в ответе за жизнь на планете»

22.11.17 года в Областном культурно-выставочном центре состоялся финал регионального конкурса "Мы в ответе за жизнь на планете", организованного Прокуратурой области и Департаментом образования и науки Курганской области. Основные цели мероприятия – изучение основ экологического законодательства, формирование активной гражданской позиции в защите своих законных прав на благоприятную окружающую среду, получение практических навыков бережного отношения к природе.
Очный этап состоял из нескольких конкурсов, где ребята продемонстрировали знания памятников природы и охраняемых территорий Зауралья, решали задачи по экологическому праву, отгадывали экологические термины и даты. В последнем раунде школьники обратились к органам местной власти и всем зауральцам с призывом сохранить природу.

Наша команда «Экологический десант» заняла 4 место.
По окончании мероприятия команда получила экземпляр Красной книги Курганской области, а также диплом. Ребятам выдалась возможность посетить Курганский областной краеведческий музей и ознакомиться с выставкой "Природа Зауралья. Экологические проблемы Курганской области".

«Старты надежд»

15 ноября 2017 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялись городские соревнованиия «Старты надежд» для подростков находящихся в трудной жизненной ситуции и состоящих на различных видах профилактического учета.

В соревнованиях принимали участие 6 команд, сформированных по результатам жеребьевки перед началом эстафет.

В программе соревнований прошло 5 эстафет, в которых использовался современный инвентарь, приобрести который стало возможно благодаря гранту, полученному от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По итогам 5 эстафет места распределились следующим образом:
1 место - команда «Покемоны», в которой участвовали Язовских Виталий, Васиховский Данил, Ляхова Ксенья.
2 место – команда «Комета», в которой участвовала Маткина Светлана
3 место – команда «Спортики», в котороый участвовал Иванов Пайрав.

А также от нашей школы участвовали Печенкина Александра, Чернышев Александр, Лебедев Александр, Чуракова Мария.
Все команды награждены грамотами Главы города Шадринска, сладкими призами от спонсоров. Команда победительница и команды призеры получили Кубок, медали, приобретенные за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сладкие призы, пригласительные билеты для посещения Шадринского драматического театра, плавательного бассейна «Олимп», сертификаты в кафе «Позитив Парк».
Мероприятие получилось мегапозитивным и замотивировало учащихся на следующие спортивные соревнования.