Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)

Карантин в школах и организациях дополнительного образования г. Шадринска отменён.

Завтра 02.03.2018 г. обучающиеся приступают к занятиям.

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!!!

Карантин в школах города продлен до 01.03.2018 года включительно.

Выполняем задания, размещенные на официальном сайте школы.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ (РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)

Карантин в школах города продлен до 26 февраля 2018 года включительно.

Выполняем задания размещенные на сайте.

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

Завтра 02.03.2018 г. обучающиеся приступают к занятиям.

Об отмене занятий в муниципальных образовательных учреждениях города Шадринска в период зимних неблагоприятных погодных условий

Температурная шкала, регламентирующая отмену занятий в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в муниципальных учреждениях дополнительного образования, подведомственных Отделу образования Администрации города Шадринска, в случае значительного понижения температуры наружного воздуха

Класс Температура
Без ветра Скорость ветра до 5 м/с Скорость ветра 5 м/с и более
С 1 по 2 -27º -26º -25º
С 1 по 4 -29º -28º -26º
С 1 по 6 -30º -29º -27º
С 1 по 8 -32º -31º -28º
С 1 по 11 -34º -32º -30º

«Мы в ответе за жизнь на планете»

22.11.17 года в Областном культурно-выставочном центре состоялся финал регионального конкурса "Мы в ответе за жизнь на планете", организованного Прокуратурой области и Департаментом образования и науки Курганской области. Основные цели мероприятия – изучение основ экологического законодательства, формирование активной гражданской позиции в защите своих законных прав на благоприятную окружающую среду, получение практических навыков бережного отношения к природе.
Очный этап состоял из нескольких конкурсов, где ребята продемонстрировали знания памятников природы и охраняемых территорий Зауралья, решали задачи по экологическому праву, отгадывали экологические термины и даты. В последнем раунде школьники обратились к органам местной власти и всем зауральцам с призывом сохранить природу.

Наша команда «Экологический десант» заняла 4 место.
По окончании мероприятия команда получила экземпляр Красной книги Курганской области, а также диплом. Ребятам выдалась возможность посетить Курганский областной краеведческий музей и ознакомиться с выставкой "Природа Зауралья. Экологические проблемы Курганской области".

«Старты надежд»

15 ноября 2017 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялись городские соревнованиия «Старты надежд» для подростков находящихся в трудной жизненной ситуции и состоящих на различных видах профилактического учета.

В соревнованиях принимали участие 6 команд, сформированных по результатам жеребьевки перед началом эстафет.

В программе соревнований прошло 5 эстафет, в которых использовался современный инвентарь, приобрести который стало возможно благодаря гранту, полученному от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По итогам 5 эстафет места распределились следующим образом:
1 место - команда «Покемоны», в которой участвовали Язовских Виталий, Васиховский Данил, Ляхова Ксенья.
2 место – команда «Комета», в которой участвовала Маткина Светлана
3 место – команда «Спортики», в котороый участвовал Иванов Пайрав.

А также от нашей школы участвовали Печенкина Александра, Чернышев Александр, Лебедев Александр, Чуракова Мария.
Все команды награждены грамотами Главы города Шадринска, сладкими призами от спонсоров. Команда победительница и команды призеры получили Кубок, медали, приобретенные за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сладкие призы, пригласительные билеты для посещения Шадринского драматического театра, плавательного бассейна «Олимп», сертификаты в кафе «Позитив Парк».
Мероприятие получилось мегапозитивным и замотивировало учащихся на следующие спортивные соревнования.

«Мы в ответе за жизнь на планете»

В октябре 2017 году прокуратурой региона был объявлен экологический конкурс « Мы в ответе за жизнь на планете» среди участвующих в областном проекте «Уроки с прокурором». В задачи заочного этапа конкурса входила подготовка социального видеоролика на экологическую тематику. Всего на конкурс поступило 25 работ из 23 районов Курганской области. Школа №7 города Шадринска попала в 5 лучших и была приглашена на очный этап конкурса в г. Курган.

Рособрнадзор и ОТР вновь запускают цикл передач «О ЕГЭ предметно»

В этом году в 13 выпусках специалисты Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) и, впервые, школьные учителя, расскажут о том, как лучше подготовиться к успешной сдачи единого государственного экзамена, на что обратить внимание при выполнении заданий, какие типичные ошибки встречаются у выпускников, что нового в экзаменационных заданиях и ответят на вопросы телезрителей.
    В этом году «О ЕГЭ предметно» будет выходить в прямом эфире по понедельникам в 17.30. Первый эфир запланирован на 23 октября, в нем примет участие начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский, который расскажет об организации и применении новых технологий на ЕГЭ-2018.
  Записи вышедших эфиров «О ЕГЭ предметно» как этого, так и предыдущих лет можно найти на Youtube-канале Рособрнадзора.